Здравствуйте, у нас потерялась девочка, считается безвести пропавшей уже 10 лет, читала что дело могут закрыть за истечением срока давности, так ли это?

, Милана Пермякова, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Милана!

Если говорить об уголовном деле, то по правилам статьи 24 Уголовно-процессуального Кодекса РФ дело может быть прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности, но это не совсем такой случай, в данном случае возможно приостановление расследования, прекращают уголовное преследование конкретного лица — виновного в преступлении.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!