Но она еще не выпоачена до конца и собственность на бывшей муже

Квартира куплена в ипотеку в браке. Бывший муж оформлял на себя собственность. Я внесла материнский капитал и у нас 2 детей. То есть 3\4 доли должно полагаться нам. Но она еще не выпоачена до конца и собственность на бывшей муже. Обязана ли я платить половину ежемесячной стоимости по ипотеке, если на нас она еще не переоформлена?

, марина, снт. Волга
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Вы автоматически согласно законодательству являетесь созаемщиком по ипотечному договору. Следовательно, вы являетесь собственником доли данной квартиры.

Здравствуйте! Все совместно нажитое имущество, долги при разводе делятся пополам.