Здравствуйте, вряд ли Вам на условиях полного отчуждения исключительных были переданы права на курс. Соответственно речь идет о предоставлении права пользования продуктом на условиях, определенных в лицензионном договоре. Как следует из ст. 1286 ГК РФ:
1. По лицензионному договору одна сторона — автор или иной правообладатель (лицензиар) предоставляет либо обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования этого произведения в установленных договором пределах.
Соотвенно, чтобы однозначно ответить на ваш вопрос, нужно видеть условия договора в части того, как Вы можете использовать курс. Если приобретен курс в качестве экземпляра произведения, например, как литературное произведение в книге, возможна его передача другим лицам, в том числе и за вознаграждение — дальнейшее распространение. Но, как верно, указал коллега, без копирования.
Затрону еще вопрос отнесения произведения к объектам авторского права, не все курсы являются охраняемыми объектами. А от этого зависит, может ли вообще создатель курса предъявить какие-то претензии к вам. Важен творческий характер создания произведения, его кваллификации в качестве произведения науки, литературы или искусства. Причем достоинства, назначение и способ выражения не имеют значения.
Смотря какие условия покупки данного курса. Если предоставили в пользование только покупателю, то нельзя.