Праверно ли действие руководства организации?
Здравствуйте. У меня сложилась вот такая ситуация. Я работаю на предприятии 10 лет, в данный момент наш отдел ликвидируют и соответственно мою должность тоже, работадатель предлагал низшее место работы с маленьким окладом, от этой вакансии я отказалась. Далее мне сказали, что будут ещё искать место работы на предприятии, но предупредили, что вакансий подходящих мне по квалификации в общем то и нет. Предложили ещё вариант увольнение по согласию сторон, на что я тоже ответила отказом, сказала, что пускай меня сокращают, но по согласию сторон я не уволюсь.
Затем события принимают следующий оборот, предлагают декретное место, но путем сначала моего увольнения по собственному желанию, затем приёма на работу на декретное место. Я написала заявление об увольнении по собственному желанию и параллельно о просьбе принять меня на декретное место, далее меня отправили подписывать эти заявления самостоятельно. Придя в тот отдел где свободное декретное место там оказалось, что никто не в курсе, что меня хотят взять на работу в этот отдел, в кадрах сказали отнести заявление на подпись вышестоящему руководству, где я узнаю, что и там никто об этом не знает. Далее мне звонят с кадров и говорят, что оформят мой перевод минуя высшее руководство, а заявление по собственному желанию принести к ним же на оформление. Я сказала, что пока не подпишут мое заявление на перевод на декретную должность, никаких заявлений я приносить на увольнение не намерена. Это получается, что меня хотят уволить собственными же руками и там тоже могут отказать потом. Праверно ли действие руководства организации?