Не повлияет ли это на очередь сёстры?

Добрый день!

Мама собственник квартиры в мск (57кв.с). У неё прописаны трое ее детей и трое внуков (двое из них несовершеннолетние). Один из детей (со своими 2мя детьми) встал на очередь на улучшение жилищных условий до 2005г. Сейчас дом включён в программу по реновации ветхого жилья. На сколько я знаю, при переселении очередники вне очереди получают жильё. Это так?

И самый главный вопрос - на мне на учете стоит машина стоимостью 4000000р., плюс в ближайшее время планирую поставить ещё одну такой же стоимости. Не повлияет ли это на очередь сёстры? Ее могут аннулировать?

Уточнение от клиента

Я прописана там-же.

, мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Машина не повлияет. Важно чтобы ни у кого ничего больше не было из жилья

Ст. 20 Закона Москвы номер 29 от 14 06 2006 г.

2. При обеспечении граждан, состоящих на жилищном учете, жилыми помещениями с учетом размера площади всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, суммарная площадь всех жилых помещений может превышать размер, определяемый в соответствии с частью 4 настоящей статьи, но не более чем на 9 квадратных метров, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.