Можно ли как то отследить, кто снял, что бы доказать свою правоту

Здравствуйте. Ситуация не понятная. Я месяц назад работала с девушкой мастером, она дала мне карту моментум от сбер, что бы скидывать %(деньги) на нее за заказы(салон ресниц и ногтей). Так как у меня нет сбера, было решено так, что сделает лично для меня. Через 1.5 мес, мы с ней разошлись, карту ей вернула. Сегодня звонит мужчина, говорит что с моего телефона было снято/ украдено со счета этой девушки 60к. И что сделала это я и заявление в полицию пишет. В итоге этот мужчина оказался подставным, начал меня материть на просьбу представиться. Что теперь делать? Я занимаюсь посуточноц арендой. Боюсь, что теперь будут караулить и вымагать деньги к которым отношение не имею. Можно ли как то отследить, кто снял, что бы доказать свою правоту.

, ксения, г. Королев
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Зачастую это можно сделать только в ходе процессуальной проверке или в рамках уголовного дела, когда проанализируют приход и расход по карте и суммы которые были отправлены третьим лицам.Получить доступ к счету не просто, вам выписку с чужого счета не предоставят.Ну и вы не поддавайтесь давлению, если будут понуждать признать вину и что так якобы всем будет лучше, так как запись о судимости будет с вами до 80 летнего возраста и будет портить вам жизнь

ксения
Клиент, г. Королев
Принуждать вину??? В чем вину? Основываясь на доводах? Я же не собираюсь признавать то, что кому то показалось. Вопрос в том что она доказывает, что с моего номера, хотя это бред. Посоветовала ей обратиться в банк с заявлением, что бы те провели проверку внутреннюю о хищении. И вернут деньги, наверное

Дай, Бог, чтобы было так как вы говорите.потому что если напишут заявление о хищении, то в заявлении укажут вас, и вам придется давать объяснение.Это все неприятно, хотя согласно ст.14 УПК РФ вы не должны доказывать невиновность, это закреплено в этой статье