8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, сдавали декларации и отчёты по енвд, по усн сдавали 0 декларацию, сегодня позвонила налоговая и сказала что мы на усн, как так?

Добрый день, сдавали декларации и отчёты по енвд, по усн сдавали 0 декларацию, сегодня позвонила налоговая и сказала что мы на усн, как так? Ведь все отчёты были по енвд и они их принимали.

, Юлия, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А заявление на ЕНВД вы подавали?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Береснева
Оксана Береснева
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Для подробной консультации обратитесь в чат

0
0
0
0
Владимир Ермолаев
Владимир Ермолаев
Юрист, г. Чистополь

Здравствуйте Юлия!

1). Что бы быть плательщиком ЕНВД нужно подпадать под определенные виды деятельности ( так как не все виды попадают по ЕНВД) и в течении 5 дней с момента осуществления деятельности подать Заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД).

2) Так как, налоговая говорит что вы на УСН, может быть вы не подавали это заявление или нужно доказать обратное.

3). То, что они принимали декларации по ЕНВД, хотя возможно и неправомерно, не отменяет у Вас обязанность платить законно установленные налоги.

4) В Вашем случае постараться доказать, что Вы своевременно подавали заявление о переходе на ЕНВД. (только подача деклараций не в счет)

5) Если все же Вы не подавали заявление о переходе на ЕНВД, сдайте нулевые уточненки по ЕНВД и корректировку по УС

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Перечислял средства со счета ООО на карту физ лица, просят обосновать переводы
Здравствуйте. У сеня ООО, УСН 6%. Все отчетности мы сдали. РСВ сдаем 0. Недавно позвонили с налоговой и сказали, что за прошлый год со счета были переводы на карту физ лица на сумму 60 000 рублей. Теперь просят пояснить, что это за переводы. В данном случае я переводил деньги на карту супруги с целью дальнейшей оплаты услуг поставщика. Нам оказывают услуги и просят осуществлять перевод на карту или наличными без предоставления документа. Так сказать теневая деятельность. Подскажите, какой документ и в какой форме предоставить налоговому инспектору и как разрешить данную ситуацию?
, вопрос №2839732, Константин, г. Иркутск
4 ответа
Уголовное право
Что делать и куда идти за разрешением на краткосрочное свидание с мужем?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Муж сидит в СИЗО, следователь уже меняется в третий раз, сегодня позвонила адвокат и сказала что следователь который был находится в госпитале и дело мужа передали другому следователю и назвала его ФИО Я позвонила в полицию и узнала его рабочий номер,позвонила новому следователю и спросила есть ли у него это дело но он пока сказал что у него нечего нет Мне нужно разрешение на свидание взять именно на понедельник так как Мама мужа приехала проездом и два дня она будет в нашем городе и она очень хотела увидеть своего сына Что делать и куда идти за разрешением на краткосрочное свидание с мужем если он ещё числиться за старым следователем
, вопрос №2130965, Полина, г. Хабаровск
3 ответа
Налоговое право
Какое должно быть налогообложение мойки самообслуживания?
Добрый День!Открыл мойку самообслуживания,зарег.ЕНВД,в первый же день пришла проверка из налоговой и сказали,что данный вид деятельности не может использовать ЕНВД.При переходе на др.налоговое облажение необходимо ставить на каждый пост кассовый аппарат.Что делать?Спасибо!
, вопрос №1574481, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Заявление на ЕНВД каждый год писать надо?
Добрый день. При регистрации ИП у нас было усн и мы написали заявление на ЕНВД, и отказ от УСН это было в 2011 году. Каким то образом УСН у нас не сняли, по ЕНВД мы отчитывались. В этом году мы отказались от УСН, соответственно штрафы и все проплатили. Сегодня пошли сдавать декларацию нам говорят что заявление на ЕНВД не написано. Вот у меня вопрос, заявление на ЕНВД каждый год писать надо? Или будет достаточно того заявления написанного в 2011 году?
, вопрос №1226823, Елена, г. Ижевск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Бланки Строгой Отчётности-порядок применения
Добрый день. Я ИП, тип отчётности-ЕНВД. Занимаюсь изготовлением памятников, этот вид деятельности налоговая рассматривает как УСЛУГИ, а не как розничная торговля. Суть вопроса: когда я принимаю предоплату от заказчика-я должна ему выписывать бсо, или бсо я должна выписать один раз-в момент приёмки услуг и полной оплаты? когда я принимаю предоплату от заказчика-я выдаю ему пко, может вместе с пко я должна ещё и бсо выписыать? Помогите разобраться. Спасибо.
, вопрос №318810, Юлия, г. Воронеж
6 ответов