8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В интернете нашла статью о Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника

Моя мать является собственником квартиры, её лишили родительских прав и отправили меня в дет дом с сохранением регистрации в этой квартире.

По выходу из дет дома, я не вернулась домой, а проживала у подруг. Спустя какое-то время заблокировали и арестовали карты за долг по оплате вывоза мусора.

В интернете нашла статью о

Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

Ч. 4 ст. 31 не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилья, имевших на момент приватизации равные права с собственником, если иное не установлено законом или договором (ФЗ от 29.12.2004 N 189-ФЗ).

По документам мы являемся бывшими членами семьи и все долги возлагаться на неё, но в итоге почему-то с меня списывают

Почему так?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Екатерина, здравствуйте!

УК не знает бывший вы член семьи или не бывший, вы об этом в известность никого не ставили, поэтому УК подала заявление о выдаче судебного приказа на основании того, что вы зарегистрированы в данной квартире. Не хотите платить, снимайтесь с регистрационного учета, а сейчас нужно получить приказ и отменить его. Тем самым вы снимите аресты с ваших карт. Когда же будет подан иск в суд, вам нужно будет в судебном доказывать, что вы не проживали, поэтому платить не должны

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
А что нужно сделать?
Придти в УК с решением суда о том, что мою мать решили родительских прав?
Хорошо, если сняться с регистрации, то получается я буду без прописки, а по истечению 90 дней что я нахожусь без прописки мне придёт штраф за это, а я стою на очередь на квартиру, которую мне должны дать в конце 2021 года.
И если мне доказывать, что я не проживаю это нужно предоставлять какие-то документы подтверждающие это, а я просто живу у подруги вместе с ней, со слов мне никто не поверит же

Для начала хотя бы судебный приказ отмените

0
0
0
0
Кристина Бисярина
Кристина Бисярина
Юрист, г. Катав-Ивановск

Здравствуйте, Екатерина! Возможно, у управляющей компании по вывозу мусора устаревшие данные. Вам нужно обратиться к судебным приставам, там Вам подскажут размер долга и каким судом вынесено решение о взыскании долга либо судебный приказ. Далее Вам нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенных сроков на подачу возражений относительно искового заявления/судебного приказа и о его отмене. Если судья восстановит Вам срок и отменит судебный приказ, Вам вышлют соответсвующее определение, после вступления в силу которого Вы можете обратиться в тот же суд с заявлением о повороте решения суда, если к тому моменту с Вас начнут взыскивать денежные средства в счет оплаты долга

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.10.2020