Добрый день.Как правильно сделать запись в трудовой книжке в связи с окончанием срока 1 категории у тренера-преподавателя

Добрый день .Как правильно сделать запись в трудовой книжке в связи с окончанием срока 1 категории у тренера-преподавателя

, татьяна, г. Раменское
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

сделать запись в трудовой книжке в связи с окончанием срока 1 категории у тренера-преподавателя

татьяна

будет нарушением правил ведения трудовых книжек. Ни Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек», ни Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей») не предусматривают внесения подобных записей.

В трудовую книжку вносятся сведения только о присвоении новой категории, класса, квалификации, профессии и проч.