Здравствуйте я брала кредит в сбербанке чтобы собрать своего ребенка в школу

Здравствуйте я брала кредит в сбербанке чтобы собрать своего ребенка в школу. Я мать одиночка и без работы. А проценты растут. Что мне делает?

, Светлана, г. Новосибирск
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно обратится в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, в связи с трудным финансовым положением. Чтобы отсрочку одобрили, вам потребуется предоставить подтверждающие документы. Все зависит от банка.

Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!
Ваша жизненная ситуация, к сожалению, не освобождает Вас от обязательств, предусмотренных кредитным договором.
Вы можете подать в банк заявление о проведение реструктуризации, которая предполагает увеличение срока кредита, отсрочку уплаты долга, уменьшение процентов по кредиту.
Если вы не будете исполнять кредитные обязательства, то в отношении Вас будет подано заявление в суд, а в последствии возбуждено исполнительное производство.