На работе заставляют одеть лицевой экран сверху маски, и отказом на это сделали выговор и грозятся увольнением

На работе заставляют одеть лицевой экран сверху маски, и отказом на это сделали выговор и грозятся увольнением. Правомерно ли это?

, Янина, ст-ца. Кущевская
Артём Абакумов
Юрист, г. Пенза

Если утвержден порядок дисциплины на рабочем месте, то правомерно за нарушение дисциплины., путем вынесения нескольких выговоров.