Добрый вечер, у меня такой вопрос - по завещанию мне досталась 1/4 доля дома, а другому наследнику - 1/4 доля квартиры. Можем ли мы поменяться наследуемым имуществом , как и когда это сделать, после получения св-ва о праве на наследство и до гос. регистрации? И надо ли согласие остальных наследников?
У меня большой долг по жкх,я единственный дольщик,но у меня прописанно 2- е не совершенно летних детей, то есть внуков.они тоже не имеют доли на квартиру.Я хочу ее продать,но для этого мне нужен задаток, что бы погосить долги.Как мне это сделать правильно и без проблем?
Добрый день. Сын был заключен под стражу и отправлен в СИЗО г.Волокаламск. 14 апр вынесен приговор по ст 164 4года в колонии поселение. 27 мая был этапирован в транзитное СИЗО г. Сызрань. Вчера получено письмо от сына, в котором он сообщает, что его перевели в Сызрань не дождавшись "законки", просит ускорить получение приговора.
Правомерен ли перевод в Сызрань, а это 950км от Москвы,когда сын прописан в Московской области? Как ускорить получение приговора? Можно ли перевести ближе к дому и как это сделать?
Здравствуйте!
Дознавателем в ходе следствия был составлен обвинительный акт.Был избран ‘особый порядок’ и мы также устно договорились с ним , что я более не являюсь на мероприятия , саязанные с так называемым расследованием ( небольшая кража из магазина на сумму 4700р ). Все необходимые подписи ,мои и адвоката по назначению , были проставлены задним числом . Все характеристики, семейные справки,а также заючения из наркологиии и психдиспансера я самостоятельно направлял дознавателю. При получении обвинительного акта и ознакомлении с ним я обнаружил , что в части характеризующейся меня информации указано , что я состою на учете у нарколога на предмет хронического алкоголизма ещё с далёкого 2010г , причем в неведомой и никогда за всю мою историю жизни непосещаемой даже в мечтах ) станице ! Я наверняка уверен , что никогда ни на каком учете по данному вопросу не состоял , более того алкоголь не употребляю в принципе , с также регулярно прохожу водительскую комиссию !!
Скажите , может ли данный факт ощутимо повлиять на мои положительные характеристики в суде и намеренно ли это сделано дознавателем ?..и могу ли я , опровергнув уже в суде сей факт , каким-то образом привлечь её (дознавателя) к ответу ?
Добрый день! Может ли сотрудник ГИБДД,при завершении обгона и заканчивание маневра- началась сплошная линия разметки,за выезд на встречную полосу через одну сплошную линию, при выписке протокола указать в нем другое число и всё это сделать без понятых ? Правомерно это или нет с его стороны, видео запись сказали только на словах,что есть якобы?