8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Принуждение к регистрации на сайте под неверными данными

Учусь в мед.вузе, заставляют регистрироваться на сайте нмо под неверными данными (для регистрации требуется наличие сертификата медсестры). При внесении данных требуется подтверждение, что данные верны. Чем мне грозит регистрация под неверными данными (в пользователем соглашении не нашла ответа на вопрос)

На прилагаемых фото как раз эта графа, на другом фото — инструкция, высланная вузом.

Спасибо за ответ!

  • OgmeOFaaQqk
    .jpg
  • Снимок
    .png
, Арина, г. Новосибирск
Виталий Герасимов
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Арина.

Чем мне грозит регистрация под неверными данными (в пользователем соглашении не нашла ответа на вопрос)

Арина

Полагаю, что сама по себе регистрация в указанном Вами режиме Вам вряд ли чем то грозит. Просто нужно понимать, что вы не вправе проходить НМО без соответствующего сертификата медсестры. То есть, вы пройдете эти курсы только для «себя» и своего понимания получаемых знаний. Но юридически пройденное вами обучение не будет иметь силы и не предоставит вам право на дальнейшую сертификацию и/или аккредитацию. Если же Вы используете прохождение данного курса для подтверждения образования в дальнейшем, то Вам уже будет грозить ответственность в виде лишения полученного за счет такого «пройденного» обучения статуса. И не дай бог что случится с больным, к лечению которого Вы будете иметь отношение, после фактического использования пройденных курсов без соответствующего допуска к ним. Там уже может быть разная ответственность, вплоть до уголовной, в зависимости от предполагаемого наступившего вреда. Так что думаю можно обучаться, но после получения допуска придется этот курс проходить заново.

С уважением.

0
0
0
0
Арина
Арина
Клиент, г. Новосибирск
спасибо за ответ! если вопрос ставится как «мы планируем выкинуть вас на практику, но не в ковид, а сертификаты с этих курсов нужны, чтобы вы знали, что делать, если встретите ковид», как Вы все-таки советуете поступить в данной ситуации?

Я считаю, что если деятельность на практике не будет обусловлена наличием сертификатов курса, то ничего. Но если на практике, где вы будете, нужен такой сертификат, то не стоит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте?
Здравствуйте. Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте? С уважением, Николай.
, вопрос №4098944, Николай, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.10.2020