Принуждение к регистрации на сайте под неверными данными

Учусь в мед.вузе, заставляют регистрироваться на сайте нмо под неверными данными (для регистрации требуется наличие сертификата медсестры). При внесении данных требуется подтверждение, что данные верны. Чем мне грозит регистрация под неверными данными (в пользователем соглашении не нашла ответа на вопрос)

На прилагаемых фото как раз эта графа, на другом фото — инструкция, высланная вузом.

Спасибо за ответ!

  • OgmeOFaaQqk
    .jpg
  • Снимок
    .png
, Арина, г. Новосибирск
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Арина.

Чем мне грозит регистрация под неверными данными (в пользователем соглашении не нашла ответа на вопрос)

Арина

Полагаю, что сама по себе регистрация в указанном Вами режиме Вам вряд ли чем то грозит. Просто нужно понимать, что вы не вправе проходить НМО без соответствующего сертификата медсестры. То есть, вы пройдете эти курсы только для «себя» и своего понимания получаемых знаний. Но юридически пройденное вами обучение не будет иметь силы и не предоставит вам право на дальнейшую сертификацию и/или аккредитацию. Если же Вы используете прохождение данного курса для подтверждения образования в дальнейшем, то Вам уже будет грозить ответственность в виде лишения полученного за счет такого «пройденного» обучения статуса. И не дай бог что случится с больным, к лечению которого Вы будете иметь отношение, после фактического использования пройденных курсов без соответствующего допуска к ним. Там уже может быть разная ответственность, вплоть до уголовной, в зависимости от предполагаемого наступившего вреда. Так что думаю можно обучаться, но после получения допуска придется этот курс проходить заново.

С уважением.

Арина
Клиент, г. Новосибирск
спасибо за ответ! если вопрос ставится как «мы планируем выкинуть вас на практику, но не в ковид, а сертификаты с этих курсов нужны, чтобы вы знали, что делать, если встретите ковид», как Вы все-таки советуете поступить в данной ситуации?

Я считаю, что если деятельность на практике не будет обусловлена наличием сертификатов курса, то ничего. Но если на практике, где вы будете, нужен такой сертификат, то не стоит.