Куда обращаться по вопросу отлова бездомных собак

Добрый день. Проживаю в городе Лабинске, Краснодарский край. В последнее время в городе появилось очень много бродячих собак, они бегают стаей по 10-15 здоровых особей, дети бояться выходить на улицу, уже было несколько случаев нападения на людей. Страшно с ребенком пойти элементарно пройтись прогуляться в парк, потому как они там постоянно. Скажите куда обращаться с этим вопросом, чтоб отловили этих собак?

, Ольга, г. Лабинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо обращаться в местную администрацию прежде всего, поскольку по закону этот вопрос отнесён к ответственности органов местного самоуправления. Ст. 14.1 ФЗ от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

1. Органы местного самоуправления городского, сельского поселения имеют право на:
14) осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории поселения;

Ольга
Клиент, г. Лабинск
Благодарю за ответ
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ольга, Вам необходимо обратиться с заявлением в местную Администрацию, которая уполномочена решать вопросы организации мероприятий по обращению с животными без владельцев. В заявлении укажите расположение, где обитают собаки, например «рядом с жилым домом  номер ....».

Ольга
Клиент, г. Лабинск
Благодарю за ответ
Ольга
Клиент, г. Лабинск
А подскажите пожалуйста, где можно посмотреть в какой форме нужно подать заявление, или это не так важно, можно просто в интернете найти примерный вариант?