8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться по вопросу отлова бездомных собак

Добрый день. Проживаю в городе Лабинске, Краснодарский край. В последнее время в городе появилось очень много бродячих собак, они бегают стаей по 10-15 здоровых особей, дети бояться выходить на улицу, уже было несколько случаев нападения на людей. Страшно с ребенком пойти элементарно пройтись прогуляться в парк, потому как они там постоянно. Скажите куда обращаться с этим вопросом, чтоб отловили этих собак?

, Ольга, г. Лабинск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо обращаться в местную администрацию прежде всего, поскольку по закону этот вопрос отнесён к ответственности органов местного самоуправления. Ст. 14.1 ФЗ от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» 

1. Органы местного самоуправления городского, сельского поселения имеют право на:
14) осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории поселения;

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Лабинск
Благодарю за ответ
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ольга, Вам необходимо обратиться с заявлением в местную Администрацию, которая уполномочена решать вопросы организации мероприятий по обращению с животными без владельцев. В заявлении укажите расположение, где обитают собаки, например «рядом с жилым домом  номер ....».

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Лабинск
Благодарю за ответ
Ольга
Ольга
Клиент, г. Лабинск
А подскажите пожалуйста, где можно посмотреть в какой форме нужно подать заявление, или это не так важно, можно просто в интернете найти примерный вариант?
Похожие вопросы
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте я хотел ц вас спросить иммигрантам куда можно будет обращаться по поводу развода
Здравствуйте я хотел ц вас спросить иммигрантам куда можно будет обращаться по поводу развода
, вопрос №4082893, Абдусабур, г. Москва
Административное право
Чужие собаки покусали мою козу
Чужие собаки покусали мою козу. Она не ходит и не ест. При этом, когда мы пытались с ними поговорить, они отрицали и говорили, что собаки не их. Но есть свидетили, которые подтверждают, что это их собаки. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4082334, Юлия, г. Братск
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Семейное право
Спасибо за ответ на мой вопрос, но я ещё обращаюсь к вам за советом, стоит обращаться в прокуратуру, суд, смогу
Спасибо за ответ на мой вопрос, но я ещё обращаюсь к вам за советом, стоит обращаться в прокуратуру, суд,, смогу я выиграть это дело, если банк опирается на статью о своей невиновности при форс мажоре, я имею право сделать запрос у банка на выдачу мне гатрантинового письма на выдачу инвестиций после снятия санкций, куда мне обратиться в суд и удолитворит ли он моё прошение, пожалуйста помогите мне своим советом как мне поступить, буду благодарна вам за ответ, спасибо
, вопрос №4081487, любовь байтюкова, г. Якутск
Дата обновления страницы 28.10.2020