8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, положена ли нам президентская компенсация на выплату за детский сад, если мужу компенсируют за детский сад на работе?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,положена ли нам президентская компенсация на выплату за детский сад,если мужу компенсируют за детский сад на работе??

, Неля, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

В ФЗ об образовании определено право на компенсацию за детский сад, но размер и порядок обращения за компенсацией, а также определение критериев нуждаемости определяются законам вашего региона. Узнать более подробнее о данной компенсации вы можете в органах соцзащиты вашего района.  

ст. 85 ФЗ о образовании.

 В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости.
6. Порядок обращения за получением компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мне положено ли какие нибудь выплаты?
Здравствуйте! Брат погиб на сво. Я родная сестра. Брак расторгнут у него с женой, есть двое несовершеннолетних детей. Мне положено ли какие нибудь выплаты?
, вопрос №4064689, Щекодина Оксана Викторовна, г. Ярославль
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, поломается ли на за эти четыре недели доплата к зарплате?
Здравствуйте. К нам в группу времено на 4 недели т.к тот детский сад закрыт на ремонт привели ребенка с пройденной комиссией ПМПК . Скажите, пожалуйста, поломается ли на за эти четыре недели доплата к зарплате?
, вопрос №4063723, Галина, г. Иркутск
Военное право
Муж был мобилизован получил от губернатора 100 т прослужил 8 месяцев был уволен по ст 335 ч 1 сейчас отбывает наказание в колонии поселения хочет подписать контракт на военную службу
Муж был мобилизован получил от губернатора 100 т прослужил 8 месяцев был уволен по ст 335 ч 1 сейчас отбывает наказание в колонии поселения хочет подписать контракт на военную службу . Положена ли ему выплата от губернатора 300 т находится в Волгограде
, вопрос №4063649, маргарита, г. Москва
Трудовое право
Так как я работаю в местности приравненной к Крайнему Северу, положена ли мне компенсация затрат на поездку?
Добрый день. Я работаю в коммерческой организации по трудовому договору - 8 месяцев. В данный период я взял в счет отпуска 10 дней для поездки к месту отдыха. Так как я работаю в местности приравненной к Крайнему Северу, положена ли мне компенсация затрат на поездку? Кроме этого я пенсионер.
, вопрос №4062350, Анатолий, г. Хабаровск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня профессия Химия-биология могу ли по молодежной практике работать воспитателем в детском саду?
Здравствуйте, у меня профессия Химия-биология могу ли по молодежной практике работать воспитателем в детском саду?
, вопрос №4062305, Улжан, Астана
Дата обновления страницы 28.10.2020