Купили дом под сертификат из за наводнения, когда его можно продать?

, Dasha, г. Хабаровск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Даша!

Если дом оформлен в собственность, то действуют положения закона, которыми никах сроков не установлено.

 Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.