Как удалить?

здравствуйте уважаемые юристы! я хочу в 18 лет: удалить кадык! скажите могу ли я удалить кадык без разрешения родителей?

Уточнение от клиента
я хочу удалить кадык, по собственному желанию! скажите пожалуйста: могу ли я это сделать?
, Михаил рыбов, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласия родителей на медицинское вмешательство в этом возрасте не требуется в соответствии с ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Так что обращайтесь к врачу и обсуждайте с ним этот вопрос.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Кристина Бисярина
Юрист, г. Катав-Ивановск

Здравствуйте! По достижению 18-летнего возраста лицо становится полностью дееспособным, поэтому Вы можете совершать любые действия вне зависимости от разрешения родителей