Сейчас выяснилось, что границы моего участка заходят на границы соседа

Здравствуйте. Полтора года назад я купила дом с земельным участком, который по периметру обнесен забором. Сейчас выяснилось, что границы моего участка заходят на границы соседа. Земельный контроль выписывает мне штраф и обязует поставить свой забор по правильным границам. Правомерно ли это?

, Татьяна, п. Тульский
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

Правомерно, если Вы не исправите реестровую ошибку в соответствии со ст. 61  Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»в местоположении границ земельного участка.

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!