Девушки 16 мне 18 она заеременела и я не против ребёнка но наказуемо ли это?

девушки 16 мне 18 она заеременела и я не против ребёнка но наказуемо ли это?

, данил, г. Чита
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если на момент первого полового сношения девушка достигла возраста 16 лет, но никакой ответственности за содеянное не предусмотрено.

Уголовная ответственность возможна при недостижении гражданином 16-летнего возраста по ст. 134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Дополнительную консультацию и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

Сергей Боровинских
Юрист, г. Москва

Даниил, добрый день!

Если на момент зачатия девушке было уже 16 лет, то можете не переживать.

Ст. 134 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность только за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.