Если на момент первого полового сношения девушка достигла возраста 16 лет, но никакой ответственности за содеянное не предусмотрено.
Уголовная ответственность возможна при недостижении гражданином 16-летнего возраста по ст. 134 УК РФ:
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
Дополнительную консультацию и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!
Если на момент зачатия девушке было уже 16 лет, то можете не переживать.
Ст. 134 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность только за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
Здравствуйте. У меня с гражданской женой родился ребёнок, а так у гражданской жены не прошло 300 дней после развода от предыдущего мужа, нашего общего ребёнка записали на предыдущего мужа. Хотим исключить предыдущего мужа из свидетельства рождения ребёнка но он не соглашается написать заявление об отказе от ребёнка. Какие ещё способы есть для исключения отца из свидетельства рождения ребёнка и в дальнейшем установление родного отца?
Моя мать подала иск в суд на лишение нас с мужем на лишение родительских прав. Я работаю не официально и воспитываю второго ребёнка. Первый ребёнок находится у матери. Как отстоять в суде хотя бы второго ребёнка так как на данный момент первую дочь забрать не могу.
Добрый день!
Прошу подключиться юристов:
Доброе утро, я бы к вам и не обратилась но у меня ситуация не очень хорошая, я Наумова Анна Владимировна 03.07.1985 рождения гражданин рф в данный момент мама 3 детей вынуждена обратиться к вам и за советом и за помощью юридического характера, дело в том что мой 3 сын был рождён от гражданина Узбекистана Джуманиёзова Запа кудратовича 30.06.1980 г. Р
В данный момент уже как 3 года не живу с ним но на втором году жизни ребёнка сделала ему установление отцовства что бы он мог находиться на территории рф в процессе чего узнала что он стречается с моей колегой по работе, растались очень плохо и я была вынуждена работать с моим сыном в детском саду, выплачивая кредиты микрозаймов, дело в том что эьи кредиты я брала не на свои нужды а по просьбе выше указанного человека, хорошо я их выплатила накопилась кварплата, и с этим я тоже справлюсь, но есть одно но этот человек проявляет до сих пор объюзивные действия эмоционального характера по отношению моих детей и манипуляцией по отношению к младшему сыну, повлеять на то что бы ему не отдавали ребёнка в детском саду я не могу по скольку у него есть документы об установление отцовства в четверг записада к инспектору по делам не совершено летних для объяснения ситуаций которая была вчера, находясь на работе он мне присылает голосовое сообщение с ребёнком мол я его избиваю и не разрешаю выдеться с отцом, постоянно строщает тем что подаст в суд на лишение меня родительский прав и собирает типа улики на то что я оставляю своего ребёнка голодным и в опасности, все мои 3 детей проживают со мной старший тоже работает и живёт со мной я просила его не принимать ни каких действий по отношению к данному человеку но я и мои дети морально от него уже усьали как мне ограничить общение с ребёнком, как и куда мне обратиться, как составить грамотно юридический документ? Если мне откажут в помощи в полиции и органах опеки! Подскажите пожалуйста это действительно очень важно для меня я не знаю что мне делать на меня летит клевета и постоянно мне приходиться бороться и доказывать что я адекватная и не имею нарушения с психикой и на учёте не где не сотою мне эта ситуация очень сильно мешает работать и быть жизнерадостным и позитивным человеком, я конечно даже не знаю как вы отреагируете на моё сообщение и ответите ли мне но решила попытаться хотя бы попробовать, я не знаю куда мне вообще обращаться мои эмоциональные силы уже на пределе
Добрый день! Мой ребёнок (ученик 3 класса) столкнулся с булингом со стороны учителя. Травля продолжается уже больше года. С учителем неоднократно разговаривали. В январе директору школы было написано заявление. После этого была проведена встреча родителей, учителя и директора. Разошлись за примирением сторон с формулировкой начнем с "чистого листа". На данный момент ситуация так и не изменилась, есть фиксация нарушений прав ребёнка. Сейчас составили второе заявление, понесу на днях. С этого дня хочу снять ребёнка с посещения школы до момента окончания служебной проверки со стороны директора школы, так как опасаюсь за физическогое и психологическое состояние ребёнка. Ранее учитель и толкал моего ребёнка и унижал его перед всем классом. Или хочу написать в заявлении, что буду водить ребенка только на те уроки, которые не ведёт данный учитель (она классный руководитель и ведёт почти всё предметы, кроме физкультуры, рисования, английского и музыки). Ребенок пропустил несколько годовые контрольные работы из-за болезни.
Подскажите, как правильно составить данное заявление.