У меня был суд но человеку дали условно могли я подать заново заявления нанего

, юлия, г. Казань
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, нет, так как дважды привлекать к ответственности за одно и то же деяние невозможно.

Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Юлия!

Решение суда можно обжаловать в апелляционном порядке.

УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.