332 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Трудовое право

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ОБЯЗАН ли работадатель предоставить отпуск беременной перед декретом?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ОБЯЗАН ли работадатель предоставить отпуск беременной перед декретом?

27 Октября 2020, 12:38, вопрос №2896587

Уточнение клиента

Враве ли он отказать? Возможна ли причина отказа-производственная необходимость?

27 Октября 2020, 12:23
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
241
ответ
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую Вас, Анастасия!

Если женщина перед уходом в отпуск по беременности и родам в текущем календарном году не использовала право на ежегодный отпуск, то работодатель на основании ее заявления обязан предоставить ей авансом все 28 календарных дня отпуска перед декретом либо то количество дней, которое осталось у нее за текущий календарный год (ст. 260 ТК РФ). 

Таким образом, отказ работодателя в этом случае — прямое нарушение трудового законодательства.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.

27 Октября 2020, 13:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут