Где взять справку об отсутствии гражданства другой страны

Здравствуйте. Сын устраивается а органы МВД. все документы прошли, но потребовали справку о том , что он не имеет киргизского гражданства. Он родился в 1989 году в Киргизии, в 1991 году переехали а ростовскую область, где и живем до сих пор. Где можно взять такую справку ? Родственников в Киргизии не осталось, а поехать туда нет возможности.Что делать?

, Александр, Тацинский
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, обратитесь в отдел полиции по вопросам миграции с соответствующим заявлением о выдаче справки.

елена воронежская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александр, такого рода справки выдает орган государственной власти того государства, в котором вы проживали или родились, в вашем случае Посольство Кыргызской Республики в Российской Федерации, которое находится в Москве. Но если вы с 1991г. проживали в России и были признаны гражданином РФ, то вся информация должна быть в Управлении по вопросам миграции ГУМВД России. Странно, что полиция не владеет данной информацией, возможно в базе по вам имеется какая-то другая информация. Попробуйте обратиться сначала в УВМ, а потом уже можете в письменном виде запросить справку в Посольстве.