Ремонт автомобиля и нет ответа от прокуратуры

Здравствуйте!Обращаюсь к вам уже вынужденно и если есть возможность помочь буду очень рад.А вопрос у меня такой!ПЯТЬ месяцев назад я отдал в ремонт автомобиль (косметический,рихтовка,покраска)Отдал авто мастеру почти все деньги за работу,но машина до сих пор не сделана и простаивает.Как мне поступить и что мне посоветуете делать.Квитанций и и других бумаг не давал так как на доверии и по совету близких людей.Два месяца назад написал заявление в прокуратуру.НО! Прокуратура молчит.Нет ответа ни письменно,ни устно.Я полном отчаньи.Заранее благодарен за вашу помощ

  • IMG_2013_08_18_100421
    .jpg
, Евгений, г. Благовещенск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Евгений!

Для начала отправьте жалобу в Республиканскую прокуратуру на бездействие районной прокуратуру, так как в течении 30 дней вам обязаны были дать хоть какой-то ответ.

Так же направьте официальную претензию в адрес автомастерской, с требованием выполнить услугу по ремонту. После чего обращайтесь в суд по месту жительства с иском о защите прав потребителей. В иске потребуйте обязать ответчика выполните работы согласно договору, а так же потребуйте неустойку. С учётом сроков вы можете уже требовать в размере 100% от стоимости услуги. Так же обеспечьте в суд явку свидетелей которые подтвердят что вы отдавали на ремонт автомобиль, и что вам обещали выполнит в указанный срок, свидетели лишними не бывают.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Единственный способ решения вопроса -иск в суд!!!