Увольнение по статье 81 часть 7 ТК РФ

Увольнение главного бухгалтера по ст.81 ч.7 главного бухгалтера прошу дать консультацию ,можно ли по такому приказу уволить.Скан приказа прилагаю

  • Приказ (1)
    .pdf
, Любовь Анатольевна, г. Псков
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь Анатольевна.

К сожалению прилагаемый файл невозможно открыть там ноль -

Приказ(1).PDF0.0 Кб

Скиньте мне его в чат, если это возможно.

Что касается такого основания для увольнения как   ст.81 ч.7 Трудового кодекса РФ:

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

 То здесь его можно оспорить в случае нарушения работодателем порядка установления совершения работником конкретных действий, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя, т.е. работодатель должен иметь доказательства совершения работником виновных действий, и они им должны быть установлены в соответствующем порядке.

Процедура расторжения трудового договора в связи с утратой доверия должна быть соблюдена определенным образом, вот соответствующие разъяснения данного порядка:

Процедура расторжения трудового договора в связи с утратой доверия

http://www.consultant.ru/cons/...

в том числе касающиеся правильного  издания приказа о расторжении трудового договора в связи с утратой доверия.

Также дополнительно можете ознакомиться  с  разъяснениями Роструда РФ по следующим официальным ссылкам:

https://онлайнинспекция.рф/rem...

В случае, если имеются нарушения, как процедуры расторжения трудового договора в связи с утратой доверия, так и установления доказательств совершения работником виновных действий, все то, что я привел выше, работник по данным основаниям вправе оспорить такое увольнение в судебном порядке.

Сроки предусмотрены положениями статьи ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора — http://www.consultant.ru/docum...