Здравствуйте, подала на днк и алименты на женатого мужчину, в случае допустим если ребёнок окажется не его, что он может мне предъявить?

, Юлия, г. Десногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

По общему правилу, сторона проигравшая дело возмещает другой стороне судебные издержки.  Поэтому в этом случае с вас может быть взыскана стоимость экспертизы днк,  а также, например, расходы на представителя ответчика и прочие судебные издержки ответчика.

ст. 98 ГПК РФ

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.