Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком грозят уволить

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком грозят уволить.

, Анатолий, г. Чита

Здравствуйте!

Женщину, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, могут уволить в исключительных случаях (ч. 4 ТК РФ статья 261 «Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора») по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 Трудового Кодекса Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/docum...

Если вышеуказанных оснований для увольнения нет, то в отпуске по уходу за ребенком Вас не могут уволить.