Каким образом принимается решение при прохождении ВВК на допуск к спецсооружению, если с имеющимся заболеванием предполагается индивидуальный подход?
Добрый день. Я - выпускник этого года, распределен на должность, подразумевающую несение службы в спецсооружении. По прибытии в часть я прошел ВВК, согласно результатам которого меня допустили к СС. После этого я лечился в госпитале, при выписке меня направили на повторное ВВК в связи с изменением состояния здоровья. По его результатам выявили заболевание (продольное плоскостопие 3 ст. - основное; витилиго, варикоцеле 2 ст., сколиоз 1 ст., поперечное плоскостопие 1 ст. - сопутствующие), подразумевающее индивидуальный подход при вынесении решении о допуске. Я выразил свое желание не получить данный допуск, но конечным результатом ВВК всё равно стало решение допустить меня к службе в СС, так как прилагаемая на меня характеристика командира не отражала трудностей при несении службы в СС, а заболевание получено недавно. Могу ли я снова пройти ВВК по собственной инициативе (согласно какому документу)? При наличии характеристики, отражающей существующие трудности, возможно ли добиться того, чтобы меня не допустили до службы на СС?
Полагаю, что да, поскольку в силу постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
Таким образом, при наличии в медицинской и служебной характеристиках сведений о затруднениях в способности исполнять служебные обязанности на СС можно рассчитывать на пересмотр решения ВВК с освобождением Вас от допуска к службе на СС.
Дело в том, что я не могу обжаловать существующее решение, потому что оно выносилось согласно положительной характеристике командира — юридически всё правильно. Мне необходимо заново проходить ВВК с уточненной характеристикой. Я не понимаю, как мне надо действовать.