Здравствуйте звонили из уголовного розыска, попросили о встрече, когда я смогу и во сколько, договорились

Здравствуйте звонили из уголовного розыска, попросили о встрече, когда я смогу и во сколько, договорились через неделю, я ничего не совершала но испугалась все равно, спросила есть ли о чём беспокоится, ответили абсолютно не о чем, им позвонила моя мама ей сказали что я могу помочь найти кого то человека, но я не знаю таких, мог ли сотрудник солгать? А ещё когда спрашивала детали он сказал дело носит гриф секретно всё при встрече

, Анастасия, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

По пунктам.

По телефонному вызову вы ходить не обязанны.

Скорее всего у опера материал проверки или дело в отношении кого-то, и вы, предположительно, можете дать информацию по нему или по место-нахождению каких-то лиц.

Если за вами «косяков» нет, то опасаться в общем-то нечего, а если есть пора обратиться к адвокату, обсудить ситуацию.

Если ничего за вами нет, а боитесь просто потму, что боитесь, предложите оперу приехать к вам и в присутствии родителей дайте пояснения по его вопросам.