8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс вернуть деньги и каким образом?

Здравствуйте. В январе этого года мною была заказала доставка шкафа из другого города. В пункте доставки мне объяснили, что необходимо оплатить 100% стоимость шкафа плюс доставку, для чего мне был выдан счёт, который я полностью оплатила, сумма составила больше 30 тыс. рублей. Предприниматель, обещая выполнить услугу, заверил меня, что шкаф будет доставлен в нужное для меня время. Шкаф встроенный и для него мне необходимо было подготовить стену, для чего я планировала сделать предварительно ремонт. Так случилось, что моё здоровье ухудшилось, ремонт пришлось отложить и в срочном порядке уехать в Москву к своему лечащему врачу. Перед отъездом я пришла к предпринимателю договорится об отсрочки исполнения заказа из-за моего нездоровья. Меня опять заверили, что они подождут, ничего страшного. По возвращению у нас в области начались ограничительные меры по посещениям общественных мест в связи с пандемией, в связи с чем торговый центр, где находился этот пункт выдачи закрылся на месяц. Я пыталась созвонится с исполнителем, но телефон не отвечал. Когда торговый центр начал вновь работать, этот отдел так и не открылся, телефоны по прежнему молчали. После я неоднократно приходила, звонила, но без безрезультатно. 18 сентября, я написала заявление в полицию. Вчера, 24 октября я получила от них ответ, в нем было сказано, что человек по месту жительства не обнаружен, телефон не отвечает, по адресу дверь никто не открыл, яко бы жена сказала им, что он уехал на неопределённое время. В итоге на моё обращение ответили отказом в возбуждении уголовного дела "за отсутствием состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ". Прошу вас помочь советом, что мне сейчас делать? Есть ли шанс вернуть деньги и каким образом?

Показать полностью
, Марина, г. Балаково
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Марина!

Прошу вас помочь советом, что мне сейчас делать?

Вам необходимо предъявить Исполнителю претензию. 

Есть ли шанс вернуть деньги и каким образом?

Шанс вернуть денежные средства есть. Для этого необходимо:
1)     Подготовить претензию.
2)     В случае отказа в удовлетворении Ваших требований обратиться за судебной защитой своих нарушенных прав
3)     Возбудить исполнительное производство в отношении должника или самостоятельно предъявить исполнительный лист в банк.
Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Балаково

Большое спасибо. Только я не понимаю термины. Претензию куда? Что значит обратиться за судебной защитой, куда конкретно, в суд, к адвокату? Как возбудить исполнительное производство, обратиться самой в суд?

Претензию куда? 

Претензию необходимо направить Исполнителю (лицу, которое обязалось выполнить работу).

Что значит обратиться за судебной защитой, куда конкретно, в суд, к адвокату?

 После готовим исковое заявление в суд. 

Как возбудить исполнительное производство, обратиться самой в суд?

В случае получения положительного решения суда получаем (в суде) исполнительный лист и идем к судебным приставам, которые осуществляют взыскание. Как вариант, если Вы знаете расчетный счет должника можно отправить исполнительный лист непосредственно в банк.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.10.2020