О смерти они сказали вноосите долг а проценты не останавливают они растут каждый день

Здравствуйте, у меня умер отец, набрал много микрозаймов, звонят мне и требуют оплаты. Я им предоставила копию свед. О смерти они сказали вноосите долг а проценты не останавливают они растут каждый день. Я не знала о этих займах

, Лилия, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Лилия!

Если после отца не осталось имущества и вы не принимаете наследство после его смерти, то можете ничего не вносить. Обязанность оплаты долгов у наследников возникает только, если они принимают наследство после смерти отца.

Если же есть что принять после его смерти, то пусть лучше кредиторы подают иск в суд, чтобы в суде можно было заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности либо же урезать проценты, которые зачастую начисляются неправомерно

Лилия
Клиент, г. Москва
Некоторые Микро займы списали долг, некоторые списали по страховки, а другие пожимают плечами и не предоставляют не копии договора ни сумму долга как например viva деньги. Что делать

Я уже ответила вам на вопрос

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы приобрели имущество которое вам осталось?

Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте!

Вы вступили в права наследства?

Лилия
Клиент, г. Москва
Еще нет