Я работающий пенсионер/могу я уволится находясь в данный момент в отпуске?

Здравствуйте!Я работающий пенсионер/могу я уволится находясь в данный момент в отпуске?

, николай, г. Липецк

Здравствуйте, Николай!

Можете, только согласно ТК РФ вы должны предупредить работодателя об увольнении за 14 дней. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Данный срок начинается на следующий день после подачи заявления.

То есть Вы можете направить уведомление находясь в отпуске.

С уважением, юрист Елена.