Трудовые отношения

Добрый день, подскажите как я могу обязать работодателя заключить со мной трудовой договор задним числом и потребовать с него выплату отпускных. Работаю полтора года, в течении всего срока в выписке ПФР есть отчисления от работодателя, в трудовой записи нет. В течении какого срока с начала работы работодатель должен заключить со мной трудовой договор?

, Александр, г. Сыктывкар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В силу ст. 68 ТК РФ

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

далее, в силу ст. 67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Пригрозите работодателю, что если записи в трудовой книжке не будет, как и записи в трудовой, то Вы будете вынуждены обратиться в инспекцию по труду, прокуратуру.

Александр
Клиент, г. Сыктывкар
Олег, а можете подсказать что может быть основанием признания трудовых отношений, срок который я работаю, отчисления в ПФР, какие статьи трудового кодекса мне следует изучить, чтобы быть грамотным в этом вопросе?

Александр, если Вам нужна полная персональная консультация, можете написать мне в чат. но услуга платная. С уважением.