В феврале 2020 года была завершена процедура моего банкротства

В феврале 2020 года была завершена процедура моего банкротства с полным списанием долгов.

Моё единственное жильё 1/2 квартиры не входило в конкурсную массу и никогда не было под залогом.

Сейчас хотим со вторым собственником продать квартиру. Банк не одобрил ипотеку на наш объект. На словах было сказано, что не хотят связываться с арбиртражным судом.

Это обычная практика?

Стоит ли попробовать обратиться в другой банк?

Мог ли банк отказать в ипотеке на мою квартиру, если именно этому банку, в том числе, я не выплатила долг в следствие банкротства?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Так как банкротство завершено, Вы можете спокойно распоряжаться своим имуществом.

Вопрос предоставления ипотеки покупателям решает каждый банк индивидуально. Эти моменты регулируются их внутренними правилами и обязать выдать кредит покупатели или Вы не можете.

Также Вы можете находится в банке, перед которым у вас был списан долг в особом перечне. Возможно и по этому поводу кредит не одобрили.

Вашим покупателям стоит обратиться в другой банк.