Супруг находится на СВО, разошлись по ообоюдному решению в феврале 2026 года, но его забрали обратно на СВО(с
Супруг находится на СВО,разошлись по ообоюдному решению в феврале 2026 года,но его забрали обратно на СВО(с октября месяца он был СОЧ)изначально на развод был согласен.Не успел подписать заявление через госуслуги,теперь против развода без причины.Связь не поддерживаем.Как развестись будет проще?
Если один из супругов против расторжения брака, развод возможен только через суд. Это предусмотрено статьёй 21 Семейного кодекса РФ.
Исковое заявление подаётся в мировой суд по месту жительства ответчика (второго супруга). Если есть споры о детях или имуществе на сумму свыше 50 тысяч рублей, дело рассматривает районный суд.
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация с режимом самозанятости. Я в том году в июне получила статус самозанятого для выполнения удалённых заданий на валдберис. Но этот сервис закрыли и я ничего там не заработала. Самозанятость я закрыла без дохода, без долгов. В июле мне налоговая выставила требование об оплате задолженности по 3ндфл от продажи здания. Дело в том, что здание было куплено в ноябре 2023 г., но ввиду изменившихся семейных обстоятельств, я была вынуждена срочно продать здание, и сделка состоялась 3 февраля 2024 года. Но кадастровая стоимость объекта возраста с 1 312 206, 15 руб до 3 957 387,65 руб. Соответственно и налог пришёл в 388 тр. Фактически я купила и продала здание за 400 тыс. Заплатить такую сумму возможности не имею, сейчас решаю этот вопрос. Но дело в том, что я устраиваюсь на работу по договору гпх. Нужен статус самозанятого. Но мне налоговая отказывает ссылаясь на закон 422-фз. Но я не нашла прямого запрета на повторную регистрацию, статус я тратила добровольно, а задолженность по 3-ндфл возникла не из-за деятельности в качестве самозанятого. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность повторно получить статус самозанятого при моих обстоятельствах?
Здравствуйте.
У меня у сына отец погиб на сво,но он не был вписан в свидетельство о рождении.
Через суд доказала что он отец,решение вышло,19 мая 2026 года.
Выплаты были приостановлены до вступления решения в законную силу.
Что положено моему ребёнку?
Добрый день. С будущим супругом жили в гражданском браке с 2014 по 2024г. 6 сентября 2024 г. заключили официальный брак. 5 марта 2026 года он ушел на СВО. 19 апреля 2026 г. он пропал без вести. Отец его умер, мать проживает на территории Украины. Могу ли я претендовать на выплаты в случае если его признают погибшим через пол года. Детей общих нет. Просто я слышала, что вышел новый закон, по которому надо быть в браке не менее 3 лет, чтобы жена претендовала на выплаты
Начислили за горячую воду по повышающему коэффициенту 3 в январе и феврале 2026 года. Счетчик заменили 17 января 2026 года. ГБУ и ГЖИ пишут,что повышающий коэффициент 3 на горячую воду действует с 2023 года. Но в интернете пишут,что он вообще не начисляется с 2026 года. Документов, где точно было бы прописано,что такой коэффициент начисляется,не предоставляют. Как на самом деле обстоят дела, есть ли этот коэффициент при просроченной поверке/замене счетчика на горячую воду в 2026 году? Если есть, пришлите текст этого документа, пожалуйста.
Заказал кухню по индивидуальным размерам в сентябре 2025 года , в феврале 2026 года привезли, полностью не сделали и на этом работа закончена! По телефону говорят что мастер заболел , работать не кому ! Вот с февраля и по сей день работа не окончена