8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перерасчет пенсии за 3 отработанных года, работающему пенсионеру?

Я работающий пенсионер,после выхода на пенсию 3 года отработала,перерасчета за эти годы не было,возможен ли перерасчет за все 3 года или только за один год?

, Галина, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
7.1 рейтинг

Здравствуйте.Вам сделают перерасчет за все годы, в которых была индексация

3. Пенсионерам, прекратившим осуществление работы и (или) иной деятельности, в период которой они подлежали обязательному пенсионному страхованию в соответствии ", суммы страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), в том числе полученные в связи с перерасчетом, предусмотренным частями 25 — 8 статьи 18 настоящего Федерального закона, выплачиваются в размере, исчисленном в соответствии с настоящим Федеральным законом, с учетом индексации (увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации и корректировки размера страховой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имевших место в период осуществления работы и (или) иной деятельности, за период начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы и (или) иной деятельности.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможен ли факт того что была стрессовая ситуация?
Можно ли забрать показания если несовершеннолетнего привезли в отдел полиции и провели опрос и он все подписал при родителях, без адвоката. Возможен ли факт того что была стрессовая ситуация?
, вопрос №3047316, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможна ли продажа безалкогольных энергетических напитков на территории Алтайского края несовершеннолетним?
Возможна ли продажа безалкогольных энергетических напитков на территории Алтайского края несовершеннолетним?
, вопрос №3047459, Леонид, г. Шелехов
Недвижимость
Возможен ли возврат средств в такой ситуации?
Здравствуйте! Вопрос по поводу возврата денег. Нашла объявление на авито, там был контакт агентства, позвонила, чтобы посмотреть квартиру нужно было заключить договор с агенством и заплатить 3 500. Обещали найти жилье в любом случае, да и понятно что бесплатно люди не работают. Полная доверия, подписала договор и акт передачи контактной информации. На следующий день позвонила по обеим квартирам, информация оказалась недостоверной: в 1й квартире квартирант живёт и продлевает на месяц, во 2й квартире не сошлось количество комнат и стоимость аренды. Села договор почитать, который подписала не глядя и поняла что полный лох. Там ещё была приложена памятка, в которой был пункт что они не агенство а информационное бюро, в ней она не предлагала мне расписаться и увидела я её уже дома. Надежды что они подберут мне квартиру нет. Возможен ли возврат средств в такой ситуации? Фото договора прилагаю. Спасибо за внимание к вопросу.
, вопрос №3047513, Даша, г. Москва
Семейное право
Правомерен ли отказ и что сделать, если нет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Пособие с 3-7 лет. В рассчётный период стояла на бирже непрерывно 5 месяцев и 10 дней, а также 2 месяца и 13 дней + проходили два курса лечения с ребёнком: 1 курс-3 месяца; 2 курс-1 месяц. Справки о лечении предоставляла. Итого за 2020 год 8 месяцев биржи и 4 месяца лечение ребёнка, но пришёл отказ, что отсутствует доход или уважительные причины. Не замужем, получаю алименты и имею установления отцовства. Отец не учавствует в воспитании вообще. Соц. работник говорит, что необходимо непрерывное лечение, а также непрерывный учёт на бирже.Правомерен ли отказ и что сделать, если нет?
, вопрос №3047514, Елена, г. Смоленск
Социальное обеспечение
У меня есть ответы от ПФР РФ о правильности начисления пенсии
Добрый день. Мной был заключён договор об оказании юридических услуг 25.05.2021. Мне сказали, что могут помочь в перерасчете пенсии с 2002г. 1.2.3. Предмет договора: Проведении юридического анализа сложившейся ситуации, разработка правового решения задачи, поставленной заказчиком. 1.2.4. Представление интересов Заказчика в досудебном порядке в ПФР РФ п Москве. В правильности назначении пенсии с подготовкой и подачей документов. У меня есть ответы от ПФР РФ о правильности начисления пенсии. Меня ввели в заблуждение... Мне 74 года и меня убедили, что моя пенсия маленькая и рассчитана неправильно. Опять на те жи грабли.. за деньги.
, вопрос №3047689, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2020