Если ДА, то вычитается из суммы перевода или необходимо заплатить из иных средств?

Какими сборами облагается перевод из иностранного банка в российский?Если ДА,то вычитается из суммы перевода или необходимо заплатить из иных средств?

, Рашит, г. Москва
Иван Петров
Юрист, г. Москва

За отправление денежных переводов банком берется комиссия, в зависимости от тарифов банка. У каждого банка тарифы на перевод денежных средств разный и это зависит от переводов внутри страны либо в страны ближнего и дальнего зарубежья. Уточнить тарифы перевода Вы можете в банке, через который Вы планируете произвести денежный перевод, либо посмотреть тарифы по переводам за границу на сайте банка. Как правило, внесение комиссии производится на Ваше усмотрение, из суммы переводимых денежных средств или отдельно, но банком может быть установлен свой порядок.