Возможно ли продать квартиру с занижением, когда у покупателя военная ипотека

Добрый день. Продаем квартиру, нашёлся покупатель, но он с военной ипотекой, а нам надо сделать занижение в ДКП.

Возможно ли продать квартиру с занижением, когда у покупателя военная ипотека. Есть ли какие то нюансы? Спасибо

, игорь, г. Санкт-Петербург
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь! Если вы хотите указать в Договоре купли-продажи одну сумму, а по факту получить другую сумму, то, к сожалению, не получится. Да, с военной ипотекой много нюансов! Банк и Росвоенипотека тщательно проверяет документы. Все сделки с ипотекой проходят процедуру оценки недвижимости специальными компаниями. Если стоимость квартиры будет ниже рыночной, то банк не одобрит эту сделку. Также, чем меньше стоимость квартиры, тем меньше банк выдает ипотечный кредит. Для более подробной консультации можете обратится в чат.

игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Елена, спасибо за ответ.
Сами банки работают с занижением, приписывая занижение как неотъемлемые расходы, росвоенипотеке есть разница?

Игорь, в целом, если банк одобряет куплю-продажу недвижимости, если в ваших действиях не прослеживаются какие-либо мошеннические действия, то и Росвоенипотека должна одобрить. Все зависит, какую вы цель преследуете!