Имею ли я право потребовать компенсацию за неотгуленный отпуск?
Добрый день! Работала на ИП, по договору. Договор расторжен по истечению срока. При чем начальник сам решил его закончить, не предупредив меня. Просто в выходной день сказала придти за расчетом и трудовой. В договоре прописан ежегодный отпуск 28 дней, и дополнительный отпуск 24 дня за работу в районах крайнего севера. Основной отпуск прошел, 30 дней. Имею ли я право потребовать компенсацию за неотгуленный отпуск?
, Евгения Пономарёва, г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте!
нении Вы имеет право требовать компенсацию за неиспользованный отпуск. Если работодатель не будет выплачивать можно обратиться в инспекцию труда или суд.
Если будет необходима помощь в подготовке документов обращайтесь в личное сообщение.