Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имею ли я право потребовать компенсацию за неотгуленный отпуск?
Добрый день! Работала на ИП, по договору. Договор расторжен по истечению срока. При чем начальник сам решил его закончить, не предупредив меня. Просто в выходной день сказала придти за расчетом и трудовой. В договоре прописан ежегодный отпуск 28 дней, и дополнительный отпуск 24 дня за работу в районах крайнего севера. Основной отпуск прошел, 30 дней. Имею ли я право потребовать компенсацию за неотгуленный отпуск?
В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Да при увольнении Вы имеет право требовать компенсацию за неиспользованный отпуск. Если работодатель не будет выплачивать можно обратиться в инспекцию труда или суд.
Если будет необходима помощь в подготовке документов обращайтесь в личное сообщение.
В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
нении Вы имеет право требовать компенсацию за неиспользованный отпуск. Если работодатель не будет выплачивать можно обратиться в инспекцию труда или суд.
Если будет необходима помощь в подготовке документов обращайтесь в личное сообщение.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право педагог в Краснодарском крае получать компенсацию за коммунальные услуги, если он уволился до наступления пенсионного возраста по старости, но имея льготную пенсию.
, вопрос №4948871, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.хочу встать на учёт нуждающихся в жилье как малоимущая, я официально не работаю маленькому ребенку 1, 5.Имеют ли право запрашивать мои выписки по всем счетам именно ЗАЧИСЛЕНИЯ? И для чего они им и имеют ли права все зачисления считать в доход? (Перечисления от БМ и от родственников ,так же в долг где-то брала)
Или я могу отказаться от предоставления выписки по счетам?
В списке документов нет этого только дописали ручкой и попросили принести.
Ещё вопрос я в разводе и бывший муж зарегистрирован с временной регистрацией в одной квартире со мной и детьми, у нас у всех временная регистрация . Постоянной регистрации на территории РФ нет . Недвижимость (квартира )не наша собственность. Будут ли включать бывшего мужа в состав семьи и считать его доход при признании меня малоимущей и нуждающейся в жилье?
, вопрос №4946165, Татьяна, г. Петрозаводск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я военнослужащий.
Проживаем с супругой в районах крайнего севера я ухожу в отпуск на 44 дня. Работодателю супругм предоставили справку что у мегя отпуск.
Но работодатель супругм ссылается что не обязан предоставлять полный отпуск и имеет право предоставить только 30 дней остальное за свой счет. Работаю более полу года.
Имеют ли право они отказать супруге ?
Отпуск в районах крайнего севера 52 суток
, вопрос №4944531, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день билеты куплены авиакомпанией победы, рейс задержали оповещения не работали, на рейс зарегистрировались приехали за 3 часа в аэропорт, выход на посадку поменяли на табло, мы этого не увидели в итоге на самолет мы не сели , увидели на табло, что посадка окончена побежали на выход, но там все было закрыто, никто ничего не объявил, что ожидается посадка, что такие-то пассажиры опаздывающие на рейс, чтоб подошли к стойке регистрации, в итоге мы обежали весь аэропорт стойка администрации сказали бежать к выходу мы прибежали там никого не было, побежали обратно к стойке ничего ответить вразумительного они нам не смогли только обратиться к победе где она находится это еще тот квест чтоб его найти надо было вернуться в начало где мы регистрировались и то это было на противоположной стороне, и в каких то не понятном коридоре где шли сотрудники аэроэкспрессов в итоге деньги нам сказали можем вернуть но это займет 30 дней, обмен на другой день нам отказали, при том самолет на тот момент еще не улетел но нам сказали уже все закрыто и нас не пустят, в итоге мы покупаем билеты на следующий день дороже и снова платим за гостиницу. Вопрос могу ли я потребовать компенсацию?
, вопрос №4942922, Натали, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
нении Вы имеет право требовать компенсацию за неиспользованный отпуск. Если работодатель не будет выплачивать можно обратиться в инспекцию труда или суд.
Если будет необходима помощь в подготовке документов обращайтесь в личное сообщение.