8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги и каа этт сделать?

Оплатила заказ в магазине онлайн в инстаграмме....прислали трэк номер...но,когда проверила-оказалось,что почтой он не принят...после вопросов продавцу-он не отвечает (кроме инстаграма ри трл ри элеатронаи нет ничего по нему).У меня есть чем тб орлсте и ппреписаа подтверждающая,что я заказала в них...можно ли вернуть деньги и каа этт сделать?

24 октября 2020, 08:52, Елена, г. Нальчик
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно написать претензию в адрес интернет магазина с требованием возврата уплаченной стоимости за товар т.к… в соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей вы можете отказаться от получения товара в любое время до его получения. Если вам откажут в ваших требованиях или не ответят, у вас остаётся право обратиться в суд для защиты прав потребителей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

25 октября 2020, 13:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Истек срок давности по возврату переплаты страховых взносов в пфрф можно ли вернуть деньги и как это сделать
Истек срок давности по возврату переплаты страховых взносов в пфрф можно ли вернуть деньги и как это сделать
17 июля 2020, 07:53, вопрос №2823149, наталья, г. Брянск
1 ответ
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги и не выплачивать задолженность за мать?
Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,вчера мне пришло смс уведомление от банка,что мой счет арестован,списаны оставшиеся на нем деньги в счет задолженности за коммунальные услуги. Дело в том,что я прописана у матери,а она накопила большой долг за квартиру,я там не проживаю с 18 лет(уехала учиться в другой город,после живу в другом городе и работаю). Соответственно,по адресу прописки я не получала ни уведомления,ни постановление. Узнала о постановлении суда из смс от банка,причём постановление от 25.03.2020 года, а ранее в декабре я вышла замуж и сменила фамилию,сейчас нахожусь на 9 месяце беременности. Подскажите,пожалуйста,можно ли вернуть деньги и не выплачивать задолженность за мать?
29 апреля 2020, 03:56, вопрос №2758412, Карина, г. Ачинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за заказанные виниры?
ЗАКАЗАЛИ ВИНИРЫ А ОНИ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ЕСЛИ УЖЕ ПОЛУЧИЛ ЗАКАЗ
25 февраля 2020, 12:59, вопрос №2675976, НИКОЛАЙ, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги и за чей счёт нужно переслать товар?
Заказала обувь в интернет-магазине. Прислали другую марку и меньше на пару размеров. Доставка была ТК. Предлагают сделать возврат пары за мой счёт. И тогда они вернут деньги. Маломерность вообще за дефект не считают ссылаясь на инфо на свойм сайте ( разница в длине стельки - не брак). Можно ли вернуть деньги и за чей счёт нужно переслать не надлежащий товар продавцу?
05 сентября 2019, 11:06, вопрос №2499063, Светлана, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть деньги и куда обратиться по этому вопросу?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Альфа-банк в обход приставов отнес ИЛ в Сбер. Тот в с вою очередь наложил арест на карту(на неё поступали детские пособия с работы и ОСЗН),обратилась в банк никакого ответа не получила, у прсиставов ИЛ нет.Деньги снимались с 09.2016 по 04.2017.Снято 80000 рублей.Можно ли вернуть деньги и куда обратиться по этому вопросу?
23 октября 2017, 17:19, вопрос №1789417, Елена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2020