Саний по делам об административном правонарушении Земельного кодекса РФ)

Кировский районный суд г. Уфы, 450000, г. Уфа, ул. Свердлова, д. 96

Административный истец Заянгиров Наиль Валинурович

прож. по адресу: 450043, г. Уфа, Транспортная, 32-133

Административный ответчик: прокуратура г. Уфы, адрес:450077, г. Уфа, ул. Цурюпы, д.83/2

Исковое заявление об оспаривании действия органов прокуратуры

Жалоба освобождена от госпошлины (абз. 3 подп. 7 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса

Я неоднократно обращался о проведении проверки органами прокуратуры РФ по фактам не законной привати-

зации участков земли в СНТ «Березка-3» на территории санитарной охраны питьевых водозаборов г. Уфы. В

соответствии с пп.14 п.5 ст. 27 Земельного кодекса РФ, в частную собственность не предоставляются земельные

участки, ограниченные в обороте, которые находиться в первом и втором поясе санитарной охраны водных объ-

ектов, используемых для целей питьевого водоснабжения. Согласно имеющихся документов, кадастровый квар-

тал, в границах которого расположен СНТ, с номером 02:55:030825 расположен на территории второго пояса

санитарной охраны источников водоснабжения г. Уфы. Границы зон санитарной охраны определены проектом

и утверждены Правительством РФ по РБ.

Однако все это не мешает местным городским властям в лице УЗИО выдавать незаконные разрешения на прива-

тизацию земельных участков в указанном месте. Большинство разрешений на приватизацию незаконно полу-

чено сотрудниками госорганов, использующих свое должностное положение и деньги.

Прокурор г. Уфы не принимает никаких мер реагирования для проведения незамедлительной проверки, а откро-

венно покрывает коррупционеров, мздоимцев. На карте кадастровой палаты Республики Башкортостан и ЕГРН

Росреестра кадастровый квартал с номером 02:55:030825 уже наполовину приватизирован. Бесплатная привати-

зация садовых участков объявлена в РФ лишь для коррупционных чиновников и сотрудников госорганов, даже

если земля ограничена в обороте. Простые граждане приватизировать ничего не могут. Очевидное несоответ-

ствие оспариваемых действий или решений по незаконной приватизации участков земли закону или иному нор-

мативному правовому акту и нарушение прав и законных интересов заявителя, а прокурор г. Уфы бездействует.

Правовая оценка документов, на основании которых проведена государственная регистрация права собственно-

сти граждан на земельные участки в СНТ «Березка-3» из прокуратуры г. Уфы отсутствует.

Прокуратура города не проводит проверку в деятельности отдела муниципального земельного контроля Управ-

ления земельных и имущественных отношений (УЗИО) Администрации городского округа город Уфа. Инспек-

торами УЗИО открыто нарушается порядок выдачи предписаний хозяйствующим субъектам и ненадлежащим

образом оформляются приказы о назначении проверок и акты проверок. Имеются факты невнесения информа-

ции о проверке в Единый реестр проверок, правила формирования и ведения которого утверждены Правитель-

ством РФ. Прокуратура города бездействует и поэтому начальник отдела муниципального земельного контроля

до сих пор не привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (невнесение информа-

ции о проверке в единый реестр проверок). По результатам рассмотрения обращения граждан прокуратурой не

выносятся представления о принятии мер к устранению нарушений закона и недопущению их впредь. Все эти

факты прокурор г. Уфы скрывает от простых граждан РФ, проверок по их заявлениям не проводит и фактически

бездействует, занимаясь отписками. А УЗИО г. Уфы как занималось незаконной раздачей земель, так и занима-

ется этим и в настоящее время. Налицо нарушение закона о прокуратуре РФ, когда в рамках возложенных пол-

номочий прокурор обязан осуществлять надзор за исполнением законодательства (осуществлять проверку ис-

полнения законодательства на основании поступившей информации, проверка и контроль исполнения предпи-

саний по делам об административном правонарушении Земельного кодекса РФ). Считаю, что бездействиями

прокуратуры г. Уфы, нарушаются мои права, т.к. созданы препятствия к осуществлению моих прав и свобод по

информированию о точном количестве не законно приватизированных участков в СНТ «Березка-3» кадастровом

квартале под номером 02:55:030825. Из этого следует, сколько земли не законно продано УЗИО и возвращено

государству неизвестно. О правовой оценке деятельности УЗИО спекулировавшей незаконно землей прокура-

тура г. Уфы никого не информирует.

Исходя из вышеизложенного и руководствуясь статьями 218-220 КАС РФ, прошу суд

1. Признать незаконными действия прокуратуры города Уфы по не рассмотрению моего заявления по су-

ществу изложенных сведений

2. Обязать прокуратуру г. Уфы рассмотреть заявление по существу изложенных в нем сведений и принять

меры прокурорского реагирования для обеспечения исполнения требований и положений, установлен-

ных Федеральным законом о Земельном кодексе РФ.

22.10.2020 Заянгиров Н.В.

Приложение :

1. Копия жалобы в суд, от 22.10.2020г

2. Ответ прокуратуры РБ, от 01.10.2020г

, Иванов, г. Уфа
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Очень интересно, но я ничего не понял, что это

Иванов
Клиент, г. Уфа
Это Россия. Одним чиновникам можно все, а простым гражданам одна колючка, да Донбасс. А все на одной территории живем.