Какие документы ещё нужны для пересечения границы с Казахстаном?

Мне нужно пересеч границу с Казахстаном, я гражданка России, у меня там живёт мама, гражданка Казахстана. Для удостоверения родства подойдёт копия её паспорта, моё свидельство о рождении и мой паспорт. Читала, что нужна справка что не более ковидом. Какие документы ещё нужны для пересечения границы с Казахстаном?

, Даша, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие документы ещё нужны для пересечения границы с Казахстаном?

Даша

Добрый день!

Нужно будет предоставить справку, о том, что вы не больны ковид19.

Сделать этот  документ нужно за трое суток до пересечения границы. Если справки не будет, то таких граждан не допустят к въезду.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.