Может ли он отозвать заявление на увольнение, для того, чтоб изменить формулировку?

Муж написал 23.10. 2020 заявление на увольнение по собственному желанию. со 2 ноября. С 26 октября по 30 октября у него очередной отпуск, который был оформлен ещё 12 октября. Может ли он отозвать заявление на увольнение, для того, чтоб изменить формулировку?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Согласно ст. 80 и ч. 4 ст. 127 ТК РФ работник, предупредивший работодателя о расторжении трудового договора, вправе до истечения срока предупреждения (а при предоставлении отпуска с последующим увольнением — до дня начала отпуска) отозвать свое заявление, и увольнение в этом случае не производится при условии, что на его место в письменной форме не приглашен другой работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано в заключении трудового договора

Таким образом, Ваш муж вправе отозвать заявление на увольнения до истечения срока предупреждения, то есть 02 ноября 2020  года

С уважением, Дмитрий