Добрый день.
Сейчас собираю документы для компенсации, и что должен указать травматолог в выписки «транспортная травма»Михаил
У Вас речь идет о транспортной травме, что предполагает получение страховой выплаты в связи с обязательным страхованием ответственности перевозчика.
В силу Указания Банка России от 19.09.2018 N 4914-У «О формах заявлений и перечне документов на получение страхового возмещения (части страхового возмещения) по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров»
В числе документов Вам необходимо предоставить
9.1. Документы, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере охраны здоровья граждан медицинской организацией, с указанием характера полученных потерпевшим травм и увечий, диагноза и периода нетрудоспособности.
Таким образом, речь идет о том, чтобы в справке были указаны характер полученной Вами травмы.
Поскольку речь идет о причинении вреда здоровья при перевозке, факт получения травмы Вы должны были зафиксировать путем составления акта о произошедшем событии на транспорте и его обстоятельствах (акт о несчастном случае).
Данный акт составляется уполномоченным представителем РЖД.
Я случайно нажал на опубликование ответа, поэтому продолжу.
Таким образом, если вышеуказанные требования не были выполнены, а пассажир был вынужден осуществить выход посредством спрыгивания на полотно, в результате которого был нанесен вред его здоровью, то согласно положениям ст.1064 ГК РФ вред подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившем вред. И следовательно травму возможно признать транспортной. Удачи.