Апелляционное предложение
осужден по ст228.ч2 сроком на 4года,с применением ст 73.Прокурор подал апелляционное предложение чтоб отменить ст 73. какова вероятность замены срока?
, Наталья, г. Калачинск
осужден по ст228.ч2 сроком на 4года,с применением ст 73.Прокурор подал апелляционное предложение чтоб отменить ст 73. какова вероятность замены срока?
Наталья!
Если речь идёт о применении судом условного осуждения по правилам статьи 73 Уголовного Кодекса РФ, то важно понимать — отменить это условное осуждение может суд по правилам статьи 74 УК РФ, в частности, в ней сказано:
3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
Позиция прокурора должна быть основана на конкретных материалах дела, надо их видеть, чтобы дать более точный ответ, но окончательное решение будет за судом.
.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!
Наталья! Ни один юрист не сможет Вам предсказать исход дела, не видя его материалы. Суд будет учитывать разные обстоятельства — личность подсудимого, обстоятельства происшествия и так далее, более точно что-то можно предположить только после изучения дела.