13 процентов НДФЛ платиться с разницы между доходами и расходами или со всех поступивших денег на счёт?

Добрый день! У меня ИП на УСН. С 1 января собираемся менять систему налогообложения на ОСН. У меня есть 1 вопрос. 13 процентов НДФЛ платиться с разницы между доходами и расходами или со всех поступивших денег на счёт?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Между доходами и расходами или между доходами и профессиональным вычетом.

Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Данный налог исчисляется  в процентах от совокупного дохода  за вычетом документально подтверждённых расходов.