8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не правильно оплатили больничный ниже МРОТ

Добрый день!

С 18-27 апреля была на больничном. Бухгалтер рассчитал не по 104ФЗ, а по старому. В итоге стоимость 1 дня вышла 369,02. То есть с коэф. на стаж 0,8.

Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Судиться не хочется, всё-таки работать

, Ирина, г. Тюмень

Добрый день, уважаемая Любовь!

В порядке Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вы вправе обратиться за защитой своих прав и законных интересов в Государственную инспекцию труда Вашего региона, подав лично или в электронном виде заявление.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должна ли моя зарплата быть ниже мрот?
Здравствуйте,работаю воспитателем 9 лет. На 0.8 ставке при 10.30 часовом рабочем дне.Должна ли моя зарплата быть ниже мрот?
, вопрос №4978122, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте нахожусь на условном сроке и не успел открыть больничный лист вовремя соответственно не совпадает дата отметки и открытие больничного
Здравствуйте нахожусь на условном сроке и не успел открыть больничный лист вовремя соответственно не совпадает дата отметки и открытие больничного. Подскажите можно ли помимо больничного листа предоставить условно из частной поликлиники справку о болезни(не больничный лист) и подойдет ли он в таком случае?
, вопрос №4978031, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю санитаркой у меня физическая нагрузка большая, разве после таких операций не могут продлить больничный
Доброе утро, мне сделали операцию по удалению кисты и яичников 20.05 2026. Больничный лист до 16.06.2026. Сказали, что больше не могут дать больничный. Я работаю санитаркой у меня физическая нагрузка большая, разве после таких операций не могут продлить больничный.
, вопрос №4977835, Волнухина Валентина Николаевна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я закон не знала, до этого всегда с ребёнком была, можно аннулировать этот штраф, так как я не избегала, оплатила, но только за 1 проезд
Здравствуйте, я была с ребёнком, возраст 7 лет, мы проходили вместе, и нам написали штраф 5000. Если я закон не знала, до этого всегда с ребёнком была, можно аннулировать этот штраф, так как я не избегала, оплатила, но только за 1 проезд
, вопрос №4976691, Ани, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что ту может не правильно
Что ту может не правильно
, вопрос №4976655, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.10.2020