Справка чтобы устроиться на работу

есть условные можно ли сделать справку без них, условные были 19 лет назад ...............................

  • IMG_1603429212709
    .jpg
, Ульяна, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы имеете ввиду давнее привлечение к уголовной ответственности, то эта информация бессрочно хранится в базе данных МВД, убрать ее оттуда невозможно.

Справка необходима только при трудоустройстве на определенные вакансии

при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;

Например, на работу педагогом.

Во всех остальных случаях она не является обязательным документом при трудоустройстве

Ульяна
Клиент, г. Красноярск
ст 158, хочу устроиться охранником в школу, не берут потому что в справке написано что ранее были условные, можно что то с этим сделать через суд, оспорить или что?