Ч.1 ст.231, ч.2 ст.228 УК РФ здравствуйте какой срок грозит рание не судим

ч.1 ст.231, ч.2 ст.228 УК РФ здравствуйте какой срок грозит рание не судим

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Дмитрий, ч. 1 ст. 231 УК РФ преступление средней тяжести, ч. 2 ст. 228 УК РФ тяжкое преступление.

В силу ст. 73 УК РФ

Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

...

На наказание будет также влиять в каком порядке рассматривается уголовное дело, имеет ли место особый порядок, есть ли смягчающие обстоятельства…

На практике получить условное осуждение по данному обвинению реально, но необходимо правильно подойти к защите.

Если Вам необходима более детальная консультация или составление юридического документа, либо услуги адвоката по защите в рамках уголовного дела можете написать мне в чат.