Останутся ли за мной прежние льготы?

Я мать- одиночка двоих детей. Выхожу замуж, но усыновлять мой супруг не будет. Останутся ли за мной прежние льготы?

Первоочерёдность в детские учреждения, бесплатное питание детей, детские пособия, субсидии жкх

, елена, г. Самара
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Учитывая, что Ваш будущий супруг не будет усыновлять Ваших детей, он в соответствии с семейным законодательством, а именно Гл. 15 СК РФ, не будет нести обязанностей по содержанию пасынка или падчерицы, в связи с чем Вы не потеряете статус одинокой матери.