Могу ли я направить в суд возражение и просьбу отменить судебный приказ или ещё нужно ходатайство о восстановлении 10 дневного срока?

Суд вынес судебный приказ о взыскании с меня долга в пользу кредитной организации в марте 2020г., о чем я узнала 19.10.2020г. от судебного пристава, который прислал постановление об обращении взыскания на з/п мне на работу. Могу ли я направить в суд возражение и просьбу отменить судебный приказ или ещё нужно ходатайство о восстановлении 10 дневного срока? (Копию судебного приказа по почте я не получала.)

, Мария, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Возражение в Вашем случае надо подавать вместе с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений в соответствии со статьями 128, 129 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.