8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я буду платить каждой по 1/4 пока не уменьшу через суд?

Добрый день! Вторая жена подала на алименты 1/4. Первая жена тоже подала на 1/4, но позже. Оба исполнительных листа поступят в бухгалтерию. Я буду платить каждой по 1/4 пока не уменьшу через суд?

, Маргарита, г. Екатеринбург
Артур Ионин
Артур Ионин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вторая супруга должна была указать о наличии взыскания на первого ребенка (либо эту информацию должны были предоставить Вы) в суд рассматривающий второе заявление. Сейчас необходимо подавать заявление об отмене судебного приказа (второе заявление по алиментам) отменять его и требовать, чтобы установили взыскание алиментов в размере 1/6 доли. Так же отдельно подается исковое заявление о снижении взыскания на содержание первого ребенка так же на 1/6 заработка. Могу помочь подготовить документы. 

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Екатеринбург
Так жены не в курсе про алименты друг друга.

Вам необходимо поставить в известность об этом суд! Если хотите снизить процент взыскания, обращайтесь. Стоимость заявления об отмене судебного приказа (если срок не пропущен) 1 500 рублей.

0
0
0
0
Александр Ленц
Александр Ленц
Юрист, г. Краснодар

Маргарита, здравствуйте.

Можно обратиться в районный суд с иском об уменьшении размера алиментов (изменения порядка взыскания на твердую денежную сумму, указав на наличие двух исполнительных производств и новых алиментных обязательств). 

Иногда возникают случаи, при которых взыскание алиментов в долевом отношении к заработку родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон. Тогда суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме (п. 1 ст. 83 Семейного кодекса РФ).  (Обзор судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей, утв. Президиумом ВС РФ 13 мая 2015).

0
0
0
0
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день! 
Для точного ответа на Ваш вопрос необходима информация о количестве несовершеннолетних детей, если речь едет о двух несовершеннолетних детях от разных браков, то процент удержания должен составлять 33%.
 Вы правы, вопрос уменьшения размера алиментов будет решаться только через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
, вопрос №4097170, Александр, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
Алименты
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
, вопрос №4096313, Ринат, г. Москва
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2020